Войти в почту

UEFA открыл дело против «Спартака»

Дисциплинарное дело в отношении столичного «Спартака» открыто Союзом европейских футбольных ассоциаций (UEFA) по итогам ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против греческого клуба ПАОК. Об этом сообщила «Газета.ru».

UEFA открыл дело против «Спартака»
© 360tv.ru
© фото: ФК «Спартак»

На рассмотрение контрольно-этического дисциплинарного комитета организации вынесено два вопроса. Первым поводом стало прямое удаление нападающего московской команды Луиса Адриано за удар соперника в неигровой ситуации. Стоит отметить, что сам момент нарушения судья не видел и сориентировался в принятии решения по подсказке.

Еще одним пунктом дела стала блокировка проходов стадиона болельщиками «Спартака».

При этом UEFA не собирается рассматривать эпизод с участием украинского защитника клуба ПАОК Евгения Хачериди, который после матча спустил гетры и демонстративно показал пальцем на свои щитки болельщикам «красно-белых». Защитная экипировка футболиста выполнена в цветах украинского флага. Позже игрок выложил фотографию своих действий в Instagram.

В пресс-службе UEFA заявили, что заседание по делу «Спартака» состоится 23 августа.

Игра завершилась вничью 0:0. По итогам двух встреч дальше прошла команда из Греции, а «Спартак» выступит в групповом этапе Лиги Европы.