Войти в почту

Почему Роналду не забивает в «Ювентусе»

«Чемпионат»пишет, что португальский футболист Криштиану Роналду пока не забил ни одного гола в «Ювентусе», так как ему не хватает коллеги по клубу «Реал Мадрид», бразильца Марсело.

Почему Роналду не забивает в «Ювентусе»
© globallookpress.com

Издание отмечает со ссылкой на итальянские СМИ, что португальский игрок уже попросил руководство «Ювентуса» купить Марсело. По версии «Чемпионата», все годы игры в «Реале» Роналду пользовался «уникальностью» Марсело, и на поле между ними «существовала синергия».

Кроме того, Роналду «грустно» без еще одного коллеги по «Реалу», Карима Бензема: футболисты десятки раз за матч менялись местами в штрафной.

В «Ювентусе» есть левый защитник Алекс Сандро, который мог бы решить проблему отсутствия Марсело. Он хорошо подключается к атакам, но понимания манёвров Роналду у него пока нет, и он не так эффективен, как Марсело.

Также «Чемпионат» связывает отсутствие голов с различиями итальянской и испанской футбольных школ.

«Роналду бегает поблизости от штрафной, ожидая момента, когда движение партнёров создаст путаницу, которой можно воспользоваться – но в Италии персональных ориентировок больше», - подчеркивает издание.

В ходе своей адаптации Роналду наносит почти три удара за 90 минут из-за пределов штрафной и не бьёт из пределов вратарской, чем обусловлено число неточных ударов.

О переходе Роналду в «Ювентус» стало известно 10 июля. Сумма трансфера составила сто миллионов евро. В туринском клубе игрок будет получать 30 миллионов евро в год. Его контракт рассчитан на четыре года – до лета 2022-го.

Сообщалось, что футболисту предлагали подписать новое соглашение с «Реалом», где он играл с 2009-го, но он отказался, посчитав себя «недооцененным» в испанском клубе. Его контракт с «Реалом» должен был истечь летом 2021 года.

Рамблер: главные новости