Войти в почту

Лучший футболист мира получил тюремный срок

Хорватский футболист, полузащитник испанского клуба «Реал Мадрид», капитан национальной сборной Хорватии Лука Модрич признал два пункта обвинения испанских правоохранительных органов в налоговых мошенничествах. Он также согласился на восьмимесячный условный тюремный срок и выплату 1,4 млн евро испанскому казначейству, сообщает El Mundo.

Эпизоды, вменяемые футболисту, имели место в 2013 и 2014 гг. По версии налоговых органов, он утаил от них сумму в 870 728 евро с помощью компании в Люксембурге. Она названа в честь его сына и находится под управлением супруги футболиста.

Соглашение, подписанное государственным министерством, предусматривает выплату штрафа в размере 40% от спорной суммы, то есть 348 291 евро, а также возможность замены тюремного заключения, как это сделали другие футболисты, за штраф в размере 250 евро в день, что составляет 60 тыс. евро.

Таким образом, Модрич, который уже отдал один миллион евро в начале судебного разбирательства, должен заплатить еще чуть более 400 тыс. евро для урегулирования дела.

Рамблер: главные новости