Войти в почту

Тренер "Анжи" прокомментировал ультиматум футболистов

Главный тренер махачкалинского "Анжи" Магомед Адиев прокомментировал письмо игроков команды, в котором они заявили о возможном прекращении работы, если перед ними не будут погашены долги по зарплате.

Тренер "Анжи" прокомментировал ультиматум футболистов
© РИА Новости
"Письмо действительно было написано. Ситуация такая, какая она сейчас есть. Но это не значит, что мы не готовимся. Мы в рабочем режиме готовимся к "Ахмату". Надеемся, что все положительно разрешится. Ребята сами решили написать письмо. Их можно понять. Кто четыре месяца зарплату не получает, кто полгода. К ним нет никаких претензий. Чисто по-человечески их можно понять. Они не дали усомниться в их профессиональных качествах. Просто терпение кончилось. Все имеет свой конец. Им нужно кормить свои семьи. Они поставили меня в известность. Письмо уже отправлено гендиректору. Президент сейчас ищет средства", - цитирует Адиева "Чемпионат.Com".

Специалист отметил, что от правительства Дагестана пока не последовало реакции.

"Но мы об этом не думаем. Сказал ребятам, что надо готовиться к предстоящей игре. О письме мы уже забыли - готовимся к матчу. Эта критическая ситуация давно назревала. Все шло к этому и пришло. Сейчас хотим просто сыграть матч, а там во время перерыва на сборные, может, что-то сдвинется с места. Рассчитываем сыграть ближайший матч, а дальше будь, что будет", - добавил специалист.

4 октября футболисты "Анжи" в письме на имя генерального директора махачкалинского клуба объявили, что с 19 октября перестанут выходить на тренировки, если не будут погашены долги по зарплате как минимум за два месяца.

Ранее защитник Гурам Тетрашвили "Анжи" рассказал о долгах по зарплате.

Газета.Ru: главные новости