Войти в почту

«Краснодар» захотел разорвать контракт с Мамаевым

В футбольном клубе «Краснодар» изучают возможность расторжения контракта с полузащитником Павлом Мамаевым. Об этом сообщается на сайте клуба.

Представители «Краснодара» отметили, что профессиональные спортсмены максимально защищены условиями контрактов.

«Но мы сделаем всё, чтобы этого [расторжения контракта – прим.ред.] добиться», - подчеркивается в заявлении.

В клубе приняли решение применить к футболисту все санкции, предусмотренные контрактом, из-за драки в московском кафе.

"Мы наложим на игрока максимальный штраф и отстраним от тренировок с первой командой (к сожалению, в контракте заложен не очень большой срок)", - отмечается в сообщении.

Представители «Краснодара» назвали возмутительным инцидент в кафе и заявили, что такому поведению нет оправданий.

Кокорина и Мамаева обвинили в новом нападении

Ранее в Сети появился ролик с дракой, в которой участвовали Кокорин и Мамаев. СМИ сообщали, что футболисты пришли в московское кафе с друзьями и вели себя шумно. Находившийся в «Кофемании» чиновник Минпромторга Денис Пак сделал им замечание, а игроки в ответ оскорбили мужчину по национальному признаку и начали нападать на него.

Пак получил сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы. По факту случившегося в МВД завели дело по статье 116 УК РФ (побои). В деле может появиться второй потерпевший – находившийся с Паком в кафе гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин.

Супруга Мамаева предположила, что футболисты были пьяны. Министр спорта Павел Колобков заявил, что игроков, скорее всего, больше никогда не пригласят в сборную РФ по футболу. Он выразил надежду, что «Зенит» и «Краснодар» также «сделают выводы».

По предварительным данным, перед инцидентом в кафе компания Кокорина и Мамаева напала на мужчину на улице. Пострадавшим оказался водитель журналистки «Первого канала» Ольги Ушаковой. Он попал в больницу со сломанным носом и черепно-мозговой травмой.

Рамблер: главные новости