Войти в почту

Россияне верят в справедливое наказание для Кокорина и Мамаева

Более половины россиян (53 процента), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что новые скандалы вряд ли сойдут с рук Александру Кокорину и Павлу Мамаеву: на этот раз они «нарвались не на тех».

Россияне верят в справедливое наказание для Кокорина и Мамаева
© Рамблер

Респондентам задали такой вопрос: «Насколько вероятно, что последние скандальные инциденты сойдут Кокорину и Мамаеву с рук?». 42 процента опрошенных считают, что это «очень вероятно». По их мнению, богатые футболисты смогут «отмазаться».

Еще пять процентов респондентов ответили «не знаю» на этот вопрос.

Всего в опросе приняли участие 20 456 человек.

Ранее в соцсетях появилось видео с нападениями Кокорина, Мамаева и их друзей на людей в Москве – чиновника Минпромторга Дениса Пака и водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука.

После этого в полиции возбудили два уголовных дела. Пока их фигурантами являются «неустановленные лица». Но, по словам источника ТАСС, в ближайшее время футболисты могут стать подозреваемыми и обвиняемыми по этим делам. Правоохранители считают их зачинщиками конфликтов.

После инцидента пранкеры Вован и Лексус позвонили президенту футбольного клуба «Зенит» Сергею Фурсенко и поговорили с ним от имени вице-премьера Виталия Мутко. В ходе беседы Фурсенко заявил, что отмазывать футболистов никто не будет.

Рамблер: главные новости