Войти в почту

Российского футболиста поймали пьяным за рулем

Футболист самарских «Крыльев Советов» Евгений Башкиров ночью был остановлен сотрудниками ГИБДД. Нетрезвый Башкиров за рулём каршеринговой машины был задержан в ночь на 14 октября при помощи активистов «Ночного патруля», сообщает «Коммерсант».

Медицинское освидетельствование Башкирова показало 0,48 промилле алкоголя в выдыхаемом им воздухе. Максимально возможное значение, которое не наказывается — это 0,16 мг/л.

© Mash

В отношении футболиста составлен административный протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. Он был отпущен до суда.

Башкирову 27 лет, он воспитанник петербургского «Зенита». Летом 2016 года перешёл в «Крылья Советов».

Этот случай продолжил череду скандалов с участием футболистов.

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков после секс-скандала в бане с его участием разводится с женой. Все имущество футболиста и его супруги, включая вклады, депозиты и счета, арестовано Никулинским райсудом столицы в рамках бракоразводного процесса. Однако несмотря на это Глушаков вывел из совместно нажитого имущества с супругой около 100 млн рублей, из-за чего адвокат Сергей Жорин предположил, что он «может отправиться к своим друзьям Мамаеву и Кокорину».

Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев сейчас находятся в СИЗО «Бутырка». Они арестованы на два месяца по решению суда после того, как стали фигурантами двух уголовных дел о хулиганстве, после того как устроили потасовки в центре Москвы.

Рамблер: главные новости