Войти в почту

Экс-владелец "Спорт-Экспресса" покончил с собой из-за долгов

В Москве нашли мертвым экс-владельца «Спорт-Экспресса»

Бывший владелец газеты «Спорт-Экспресс» Иван Рубин погиб после падения с 16-го этажа московской высотки. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Тело 67-летнего Рубина нашли на Осеннем бульваре 15 октября. По данным Mash, он оставил предсмертную записку, в которой рассказал о 70 860 евро, которые он задолжал некоему Владимиру Тюренкову.

Источник в правоохранительных органах подтвердил ТАСС, что Рубин покончил с собой из-за долгов. По предварительной информации, он задолжал около 63 миллионов рублей, но за последние годы смог выплатить только два миллиона.

В управлении СК по Москве начали доследственную проверку по факту его смерти.

Предприниматель Владимир Тюренков рассказал радиостанции «Говорит Москва», что 15 октября Рубин должен был вернуть ему крупную сумму, но на встречу не пришел. Тюренков назвал их отношения с Рубиным «абсолютно нормальными». По его словам, информация об угрозах с его стороны, которая содержится в предсмертной записке, не соответствует действительности. Бизнесмен отметил, что они с Рубиным оформляли договор займа у нотариуса.

Рубин был владельцем «Спорт-Экспресса» с 2003 года по август 2012-го. По данным ТАСС, он продал свои акции из-за финансового кризиса.

Рамблер: главные новости