Войти в почту

Вратарь "Бордо" рад отсутствию Кокорина в составе "Зенита"

Голкипер французского "Бордо" Бенуа Костиль прокомментировал предстоящий матч с петербургским "Зенитом" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы, передает "Советский спорт".

В "Бордо" порадовались отсутствию Кокорина
© РИА Новости

Вратарь отметил, что сине-бело-голубые являются серьезным соперником в соревновании.

"Зенит" — фаворит нашей группы и наиболее опасный соперник. У него самый богатый опыт выступления в Лиге Европы. Плюс посмотрите, какая вокруг инфраструктура, какой у него стадион", - поделился мнением игрок сборной Франции со Sports.

Он выделил особенно перспективных членов петербургской команды: форварда Артема Дзюбу и хавбека Леандро Парадеса, а также подчеркнул, что рад отсутствию российского нападающего Александра Кокорина.

"Самый опасный их игрок — Дзюба. Думаю, передо мной чаще всего будет возникать именно он. Нужно выделить Паредеса — очень качественный игрок. К счастью для нас, не будет играть Кокорин, талантливый футболист, мы хорошо его знаем", — заключил Костиль.

Форвард "Зенита" на данный момент находится в СИЗО "Бутырка", его обвиняют по делу о нападениях 8 октября.

Встреча "Бордо" и сине-бело-голубых состоится 25 октября в 19.55 по московскому времени.

Ранее ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников заявил, что Кокорин и полузащитник "Краснодара" Павел Мамаев не могут играть в футбол во время пребывания в Бутырском следственном изоляторе.

Газета.Ru: главные новости