«Краснодар» с крупным счетом проиграл «Севилье», но вышел из группы

«Краснодар» потерпел поражение от «Севильи» в матче шестого тура группового этапа Лиги Европы.

«Краснодар» крупно проиграл и вышел в Лигу Европы
© РИА Новости

Встреча группы J, которая прошла в Испании на «Рамон Санчес Писхуан», завершилась со счетом 3:0.

Хозяева вышли вперед уже на 5-й минуте. Виссам Бен-Йеддер завладел мячом после неудачной скидки от Шарля Каборе, ворвался в штрафную и поразил дальний угол.

Спустя еще пять минут Бен-Йеддер оформил дубль, реализовав выход один на один со Станиславом Крицюком.

После этого «горожане» стали играть активнее, но своими моментами не воспользовались.

А в начале второго тайма судьба встречи была решена. Кристиан Рамирес получил прямую красную карточку за то, что вынес мяч рукой из ворот. Арбитр назначил пенальти в ворота гостей, который реализовал Эвер Банега.

В параллельном матче этой группы «Акхисар Беледиеспор» на своем поле сыграл вничью со «Стандардом» — 0:0.

Таким образом, в 1/16 финала с первого места вышла «Севилья», а со второго — «Краснодар». Оба клуба набрали по 12 очков. «Стандард» остался третьим с 10 баллами, а «Акхисар Беледиеспор» замкнула турнирную таблицу с одним очком.