Войти в почту

Избитые Кокориным и Мамаевым оказались здоровыми

Татьяна Стукалова, адвокат братьев Кокориных по делу о хулиганстве и нанесении побоев, заявила о новых обстоятельствах, которые позволяют настаивать на освобождении всех фигурантов дела.

Избитые Кокориным и Мамаевым оказались здоровыми
© Рамблер
«Сегодня защите Кокориных предъявлены заключения судебно-медицинских экспертов, содержание которых раскрыть я не имею возможности, но не могу не сообщить, что результаты этих заключений указывают на необходимость немедленного освобождения из-под стражи братьев Кокориных и других обвиняемых по этому делу», - написала Стукалова в Instagram.

Кокорин и Мамаев собрались на свободу

Адвокат выразила надежду, что следствие проявит инициативу и предъявит суду заключение судмедэкспертов 18 декабря, в противном случае это будет свидетельствовать «об умышленном незаконном удержании под стражей обвиняемых».

С похожим заявлением выступил адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов. Он отметил, что результаты судмедэкспертизы говорят о причинении пострадавшим легкого вреда здоровью, что может быть веским основанием для того, чтобы выпустить обвиняемых из СИЗО.

Напомним, 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десятилетие своей дружбы, устроили две драки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека: водитель Виталий Соловчук, чиновник Минтранса Денис Пак и глава НИИ «НАМИ» Сергей Гайсин. Сейчас футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, находятся под арестом в СИЗО «Бутырка».

Рамблер: главные новости