Войти в почту

"Арсенал" — "Тоттенхэм": на что ставить в дерби Северного Лондона

Матч «Арсенал»-«Тотенхем» станет вторым дерби Северного Лондона менее чем за три недели, но теперь - в Кубке английской лиги. В первую встречу команды порадовали нейтральных болельщиков: шесть голов на любой вкус, уйма эмоций и удаление.

«Арсенал» — «Тоттенхэм»: на что ставить в дерби Северного Лондона
© Reuters

За прошедшее с той «битвы» время случилось многое. 22-матчевая беспроигрышная серия "Арсенала" закончилась в Саутгемптоне в минувшее воскресенье. "Канониры" не могли конвертировать преимущество в опасные моменты. А "Саутгемптон" воспользовался чудачествами обороны соперника и одержал долгожданную победу (3:2).

"Тоттенхэму" промежуток между двумя дерби удался лучше. Подопечные Маурисио Почеттино всё же пролезли в плей-офф Лиги чемпионов, да и в чемпионате Англии своё положение поправили. Три победы подряд позволили команде закрепиться на третьей строчке.

Правда, восхитительного футбола "шпоры" не показывают, но с учётом травм и плотного календаря это неудивительно. Главное – они стабильно стабильно добиваются нужного результата.

И все было бы просто отлично, если б не травмы. Эрик Дайер, Виктор Ваньяма, Винсент Янссен и Муса Дембеле точно пропустят дерби, а Серж Орье, Давинсон Санчес и Хуан Фойт находятся под вопросом.

У "Арсенала" есть Унаи Эмери, который традиционно хорош в кубковых турнирах. Степень амбиций "канониров" в АПЛ понятна, зацепиться за зону Лиги чемпионов с такими мощными соперниками едва ли удастся. А вот побороться за какой-нибудь из двух национальных кубков вполне реально (Сделать ставку).

Более того, матч пройдёт на "Эмирейтс", а это ещё один фактор в пользу хозяев. "Арсенал" выиграл три предыдущих домашних встречи. В родных стенах он вообще не проигрывал с 12 августа.

Статистика домашних матчей против соседей у "канониров" вообще чудо как хороша. Шесть побед и три ничьих в девяти последних играх с "Тоттенхэмом". Предыдущее поражение на "Эмирейтс" от "шпор" датировано аж ноябрём 2010 года (2:3).

В общем, скорее всего "Арсенал" выставит более-менее боевой состав, а гости поберегут силы для других игр. Лобовая победа "Арсенала" в БК «Лига Ставок» идёт за 2.41, более осторожный вариант и взять П1 с нулевой форой за 1.81, тогда в случае ничьей произойдёт возврат (Сделать ставку).

Индивидуальный тотал "Арсенала" больше 1,5 мячей за 2.00 в БК "Лига Ставок" тоже выглядит неплохо. Подопечные Унаи Эмери бодро атакуют, неудача в игре с "Саутгемптоном" должна их встряхнуть. Тем более что оборона "шпор" в этом сезоне ошибается довольно регулярно (Сделать ставку).