Войти в почту

Бывший форвард «Спартака» попался пьяным за рулём

Экс-нападающий московского «Спартака», а ныне игрок испанской «Севильи» Квинси Промес сел за руль в нетрезвом состоянии, сообщает издание Diario de Sevilla.

Экс-игрок "Спартака" задержан полицией
© Рамблер

Испанские полицейские остановили подозрительный автомобиль в Марбелье вечером 18 декабря. Спортсмена сразу попросили пройти медицинское освидетельствование на месте. Он согласился. Результаты исследования показали, что доля алкоголя в его крови в тот момент была на уровне 0,6 промилле, что в два раза превышает допустимую норму.

Промеса отстранили от управления, машину конфисковали и выписали повестку в суд.

Квинси Прмесу 26 лет. С 2014 по 2018 год он играл за московский «Спартак». В составе красно-белых голландец провёл 135 матчей, в которых забил 66 голов и отдал 34 результативные передачи. Был признан самым результативным легионером в истории клуба и одним из лучших бомбардиров за всё время проведения Чемпионатов России. Летом 2018 года Промес подписал пятилетний контракт с испанской «Севильей» и стал одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. По некоторым данным, зарплата спортсмена на новом месте будет составлять 3,2 миллиона евро в год.

Рамблер: главные новости