Войти в почту

Братья Березуцкие присоединятся к штабу "Витесса" 3 января на сборе в Португалии

Бывшие футболисты сборной России и московского ЦСКА Василий и Алексей Березуцкие 3 января присоединятся к тренерскому штабу голландского "Витесса" на сборах в Португалии. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Березуцкие присоединятся к "Витессу" 3 января
© РИА Новости

Ранее голландские СМИ сообщили о том, что Березуцкие прибудут на сбор "Витесса" в Португалию, после чего останутся в клубе до конца текущего сезона. Главным тренером голландской команды является бывший наставник ЦСКА и российской сборной Леонид Слуцкий.

Тренировочный сбор "Витесса" пройдет с 3 по 12 января. В ходе предсезонной подготовки команда проведет товарищеский матч с шотландским "Ливингстоном" 11 января.

Слуцкий подписал двухлетний контракт с "Витессом" в марте прошлого года. Ранее он работал главным тренером московского ЦСКА с 2009 по 2016 год, с которым трижды становился чемпионом России, дважды - обладателем Кубка и Суперкубка России. С августа 2015 года по июль 2016-го специалист возглавлял сборную России.

Братья Березуцкие объявили о завершении игровой карьеры в июле. Они провели 16 сезонов в ЦСКА, шесть раз выиграв чемпионат России. В 2005 году они стали обладателями Кубка УЕФА в составе армейцев. Со сборной России футболисты стали бронзовыми призерами чемпионата Европы 2008 года.