Футболисты "Зенита" забили пять безответных мячей "Ростову" на турнире в Катаре

Футболисты санкт-петербургского "Зенита" разгромили "Ростов" из Ростова-на-Дону со счетом 5:0 в матче третьего тура турнира "Фонбет Кубок Матч Премьер", который проходит в Катаре.

"Зенит" забил пять безответных мячей "Ростову" в Катаре
©  ФК "Зенит"/ТАСС

У победителей забитыми мячами отметились Далер Кузяев (40-я минута), Артем Дзюба (53), Олег Шатов (60), Денис Терентьев (86 и 88).

"Зенит" одержал первую победу, набрал три очка и обошел "Ростов", поднявшись на третью строчку турнирной таблицы. Ростовчане, оставшись с одним очком, опустились на последнее место. В заключительном матче турнира, который пройдет во вторник, московский "Спартак" сыграет с "Локомотивом".

В турнире принимают участие четыре команды из Российской премьер-лиги - "Зенит", "Спартак", "Локомотив" и "Ростов". Турнир проходит по круговой системе, в сумме будет проведено шесть матчей. Согласно регламенту, за победу в основное время клуб получает три очка, за победу по пенальти - два, за поражение по пенальти - одно. По ходу первого и второго таймов разрешено по пять замен, в перерыве количество замен свободное.

Матчи проходят на территории спортивного комплекса Aspire в Дохе, общий призовой фонд турнира составляет $200 тыс.