Войти в почту

Сестра пропавшего футболиста Салы умоляет спасателей продолжить поиски

Сестра португальского футболиста Эмилиано Салы, пропавшего во время полета над Ла-Маншем, - Ромина умоляет спасателей продолжить поиски брата. Выступление транслировалось по Sky News.

Сестра пропавшего футболиста обратилась к спасателям
© AFP 2019 / LOIC VENANCE

С такой просьбой она обратилась к спасательным службам в четверг в Кардиффе, когда полиция острова Гернси сообщила, что поиски пропавшего в районе Ла-Манша самолета прекращены и шансы выжить у находившихся на борту людей крайне низки.

Легкий одномоторный самолет Piper Malibu, направлявшийся из французского Нанта в Кардифф (Уэльс), в ночь на вторник пропал с радаров. Предположительно, на борту находились два человека, один из которых нападающий футбольного клуба "Кардифф Сити" Эмилиано Сала.

"Пожалуйста, пожалуйста, не прекращайте поиски!" - сказала она, обращаясь к спасателям, добавив, что верит, что ее брат жив.

Ромина сообщила, что в последний раз общалась с Эмилиано в понедельник и он был очень счастлив перейти в "Кардифф Сити".

Спасатели, обследовав при помощи самолетов, вертолетов и спасательных шлюпок около 1700 квадратных миль в Ла-Манше, в четверг объявили о прекращении поисковой операции.

Во вторник после 15 часов поисков спасатели обнаружили плавающие в воде предметы, но подтверждений, являлись ли какие-то из них частями пропавшего самолета, не было. В среду спасатели вели поиски, основываясь на нескольких версиях случившегося: рассматривалась вероятность того, что пассажиры могли спастись на аварийном плоту, который был на борту, а также, что их мог подобрать проходящий вблизи корабль. Но после девяти часов поисков не было обнаружено никаких следов пропавшего самолета.