Войти в почту

Мамаев выйдет на поле в День святого Валентина

Арестованный футболист Павел Мамаев и другие заключенные СИЗО «Бутырка» 14 февраля проведут матч против сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Мамаев выйдет на поле в День святого Валентина
© ТАСС

Замглавы ФСИН Валерий Максименко рассказал радиостанции, что Мамаев сам предложил провести матч в эту дату, так как у заключенных нет возможности поздравить любимых с Днем святого Валентина.

«Матч Мамаев и его команда хотят посвятить всей прекрасной половине человечества - женщинам и девушкам, тем, кто их любит и ждёт», - подчеркнул Максименко.

Он добавил, что второй арестованный футболист, Александр Кокорин, пока не согласился участвовать в матче. Мамаев дал письменное согласие, заявив, что хочет популяризировать спорт. По словам замглавы ФСИН, у футболиста есть несколько составов игроков.

ФСИН уже подготовила поле, ворота, табло и пошила форму. Матч пообещали снять на видео. Максименко выразил надежду, что игра пойдет Мамаеву на пользу. По мнению замглавы ФСИН, футболист уже исправился и все осознал.

Ранее матч с участием Мамаева и Кокорина анонсировала член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева. Однако адвокат Кокорина Татьяна Стукалова заявила, что ее подзащитный и Мамаева не примут участие в матче с сотрудниками СИЗО «Бутырка». Она отмечала, что «кто-то явно издевается над положением ребят».

В прошлом году в интернете появились видео с нападениями Мамаева, Кокорина, его брата и их друзей на людей в Москве. Футболисты стали фигурантами двух дел - о побоях и хулиганстве. Суд отправил их в СИЗО, они останутся под арестом до 8 апреля.

Рамблер: главные новости