Головин получил тяжелую травму

Полузащитник французского «Монако» россиянин Александр Головин получил тяжёлую травму ноги в игре с «Монпелье» и будет вынужден пропустить несколько следующих игр, сообщает «Газета.ру». По словам автора статьи, инцидент произошёл на 63-й минуте гостевого матча 24-го тура Лиги 1. Головина буквально «вынес» в подкате защитник «Монпелье» Педру Мендеш, однако арбитр встречи не остановил игру. В то время как российский хавбек продолжал лежать на газоне, хозяева поля сумели забить гол. Только спустя 5 минут после грубой игры Головин смог просигнализировать о том, что не сможет продолжить играть, и покинул поле с помощью медиков. Позже главный тренер «Монако» Леонарду Жардим заявил, что Головин выбыл из основного состава команды не менее, чем на две недели. В результате «Монако» сыграл с «Монпелье» вничью со счётом 2:2. По подсчётам автора статьи, Головин пропустит следующие три матча чемпионата Франции и восстановится только к игре с «Бордо», которая запланирована на 9 марта. Это не первая неудача российского полузащитника в составе «Монако». В конце декабря 2018 года Головин вынужден был пропустить 4 матча из-за дисквалификации в связи с грубой игрой в отношении полузащитника «Лиона» Набиля Фекира. В матче 18-тура на 47-й минуте Головин заработал красную карточку. Футболисты «Монако», проигрывая к этому моменту со счётом 0:2, слишком плотно блокировали Фекира. В упорной борьбе россиянин наступил французу на икроножную мышцу и вынужден был покинуть поле. К слову монегаски в той игре уступили со счётом 0:3.

Рамблер: главные новости