Войти в почту

Тарасов задержан в Шереметьево

Полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов был задержан правоохранителями в аэропорту Шереметьево по прилёту из Испании,

сообщает

Starhit. По данным издания, футболист ввёз в страну незадекларированные деньги. Автор статьи, ссылаясь на информацию от сотрудницы аэропорта, уверяет, что Тарасов прошёл по зеленому коридору, что фактически является устным заявлением об отсутствии незадекларированных товаров или денежных средств. После чего спортсмена отвели в сторону сотрудники таможни.

«Тарасова задержали по статье 16.4 КоАП РФ», - приводит издание слова своего собеседника.

Статья административного кодекса за «недостоверное декларирование денежных средств» подразумевает наказание в виде штрафа в размере двукратной суммы незадекларированных средств.

«Лучше бы алименты платил, а не через зеленый коридор с превышением ходил», — приводит Starhit слова сотрудника аэропорта.

Ранее стало известно, что суд отказал в просьбе футболиста об уменьшении суммы долгов по алиментам в пользу дочери от первого брака. Тарасов заявил, что не может выплатить 15 миллионов рублей из-за снижения доходов и рождения второго ребёнка. Впрочем, суд встал на сторону первой жены спортсмена, который по прежнему должен отсылать своей первой семье по 480 тысяч рублей каждый месяц.

Рамблер: главные новости