Войти в почту

В Российском футбольном союзе избран новый президент

На внеочередной конференции Российского футбольного союза (РФС) был избран новый президент организации. Им стал председатель совета директоров «Зенита» Александр Дюков, сообщает ТАСС.

Дюков оказался единственным кандидатом на пост президента РФС, поэтому был избран единогласно. Футбольный функционер поблагодарил участников голосования за доверие и заявил, что новая должность для него это не только большая честь, но и большая ответственность.

«Мы будем действовать как одна команда, мы с вами понимаем, что мы должны сделать, и я уверен, что мы с вами справимся" - отметил мужчина.

Александр Дюков стал восьмым руководителем РФС. До него в разное время союз возглавляли Вячеслав Колосков, Виталий Мутко, Никита Симонян, Сергей Фурсенко, Николай Толстых, Александр Алаев и Сергей Прядкин.

Ранее стало известно, что РФС поставило задачу российской сборной по футболу к 2030 году попасть в топ-10 рейтинга ФИФА. Постепенное продвижение национальной команды предусмотрено «Стратегией 2030» - программой развития футбола в России на ближайшие 10 лет. В настоящий момент национальная команда занимает в списке 50-е место. Планируется, что к сезону 2019-2020 сборная преодолеет 10 позиций и войдёт в топ-40, в течение следующих пяти лет спортсменам поставлена задача подняться в «двадцатку» лучших команд, затем до 2030 года покорить топ-10. Предполагается, что молодёжные и юношеские команды также добьются значительных результатов.

Рамблер: главные новости