Войти в почту

СМИ: Королевский футбольный союз Нидерландов начал расследование в отношении Слуцкого

Королевский футбольный союз Нидерландов начал предварительное расследование в отношении российского тренера "Витесса" Леонида Слуцкого после его слов с критикой в адрес арбитра матча против ПСВ в чемпионате Нидерландов. Об этом в понедельник сообщает голландское издание Ed.

Против Слуцкого начато расследование в Нидерландах
© ТАСС

Матч "Витесса" и ПСВ, который прошел в воскресенье в Арнеме, завершился со счетом 3:3. На 89-й минуте встречи защитник "Витесса" Майкель ван дер Верфф получил красную карточку, а в компенсированное ко второму тайму время в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Ирвинг Лосано, сравняв счет в матче. После игры в разговоре с прессой Слуцкий раскритиковал работу главного арбитра Сердара Гёзубюйюка, заявив, что "пенальти не было, а рефери даже не посмотрел повтор момента". Слуцкий также добавил, что "Гёзубюйюк является худшим футбольным арбитром в мире".

Отмечается, что предварительное расследование будет проходить до выяснения всех обстоятельств дела.

В турнирной таблице голландского чемпионата "Витесс" идет на седьмом месте, набрав 43 очка, ПСВ идет вторым, в активе команды 71 очко. В следующем туре 14 апреля подопечные Слуцкого в гостях сыграют с "Утрехтом".