Войти в почту

До сентября: Мамаеву и Кокорину продлили арест

Пресненский суд Москвы продлил до 25 сентября срок содержания под стражей футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, обвиняемым в хулиганстве и нанесении побоев. Защита спортсменов ходатайствовала об изменении меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде. Защита также считает, что в материалах дела имеются многочисленные нарушения.

«Мы попросили включить 61 свидетеля для допроса, притом 16 человек из них вообще не попали в заключение. Притом на всех допросах (Сергей) Гайсин говорил, что Кирилл Кокорин его не бил, а следствие продолжает ему вменять», - рассказал РИА «Новости» адвокат Вячеслав Барин.

Обвинитель Светлана Тарасова прибыла на заседание суда в сопровождении двух сотрудников ОМОН. По информации РИА «Новости», она неоднократно получала угрозы в связи с другим делом, находящимся в ее производстве. 8 октября Александр Кокорин и Павел Мамаев, отмечая десятилетие своей дружбы, устроили две драки в центре Москвы, в результате которых пострадали три человека: водитель Виталий Соловчук, чиновник Минтранса Денис Пак и глава НИИ «НАМИ» Сергей Гайсин. К настоящему времени футболисты, а также брат Кокорина Кирилл и их друг Александр Протасовицкий, обвиняемые в хулиганстве и нанесении побоев, уже полгода находятся под арестом в СИЗО «Бутырка».

Рамблер: главные новости