Семак поддержал арестованного игрока «Зенита» Кокорина
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак заявил, что ждёт возвращения в футбол Александра Кокорина, а также надеется, что клуб будет всячески поддерживать спортсмена.
«Я желаю ему скорейшего возвращения в футбол. Эта ситуация переходит все границы с точки зрения человеческого понимания. Давайте теперь всех сажать на год за драку. Я жду и надеюсь, что клуб будет всячески поддерживать Александра. Очень бы хотел, чтобы Кокорин остался в «Зените», — заявил Семак в интервью Sport24.
Александр Кокорин в настоящее время находится в СИЗО «Бутырка» за избиение трёх человек. Инцидент произошёл осенью прошлого года. В нём приняли участие сам футболист, его брат Кирилл, полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, а также играющий в любительской лиге Александр Протасовицкий.
Ранее жена Кокорина поделилась мыслями о свободе.
Ромарио: «Роналду не родился с талантом Месси, Марадоны, Неймара или Роналдиньо, но он монстр. Благодарю его за все, что он сделал для футбола»
Анри об игре Месси против Египта: «Посмотрите, как он плачет – это показывает, сколько это значит для него и Аргентины. Не будите в Лео зверя – в таком настроении он неудержим»
Крис Саттон: «Роналду ковылял по полю вразвалочку, как дед. Он ничего не сделал. Что делает Мартинес? Как можно так потворствовать игроку? Португалия вылетела с ЧМ из-за Роберто»