Войти в почту

«Надо быть идиотом»: Уткин об инциденте с Гулиевым

Журналист Василий Уткин в своем Telegram-канале прокомментировал нападение игрока «Спартака» Аяза Гулиева на пешехода. Уткин подчеркнул, что его удивляет «запредельная глупость» футболистов, попадающих в громкие скандалы. В качестве примера он привел одноклубника Гулиева Дениса Глушакова, который «чуть ли не на автоответчик» наговаривал жене «страшные угрозы», после чего она пошла с записями в суд.

«Двое других [Кокорин и Мамаев – прим.ред.] живут в настолько воображаемом мире, что не понимают, какая публика завтракает в ближайшей к Кремлю «Кофемании». Гулиев, просто не задумывается вместе с ними о том, в каком мире мы живем», - написал Уткин (орфография и пунктуация автора сохранены).

По словам журналиста, Гулиев не учел, что в Москве почти на каждом шагу установлены камеры, а любой инцидент может попасть в чей-то прямой эфир в Instagram.

«Любой лайк, дизлайк или камент публичного человека - потенциальная новость. <…> Вот где у людей мозги? Как и зачем прощать человека без мозгов? <…> Камеры на каждом перекрестке. Вообще - надо быть идиотом. А в частности - Аязом Гулиевым», - заключил Уткин.

Конфликт между Гулиевым и гражданином США произошел 10 апреля на пешеходном переходе в Москве. По

данным

«Московского комсомольца», Mercedes футболиста не остановился и задел американца, после чего Гулиев вышел из авто, набросился на пешехода и сломал ему нос. «МК» писал, что Гулиев называл зачинщиком драки американца – тот якобы ударил по его машине. В итоге им удалось договориться. Госпитализация пострадавшему не понадобилась, футболист пообещал оплатить визиты к врачам, дал ему денег и несколько раз извинился. Американец написал заявление, что претензий к футболисту не имеет. Руководство «Спартака» пообещало применить к Гулиеву строгие дисциплинарные санкции. Футболист публично признал вину, принес извинения пострадавшему, своему клубу и болельщикам.

Рамблер: главные новости