Войти в почту

"Первобытный человек": Губерниев сравнил Гулиева с Мамаевым и Кокориным

Телекомментатор Дмитрий Губерниев

Губерниев объяснил разницу между Гулиевым и «делом Кокорина-Мамаева»
© РИА Новости

объяснил

журналистам издания «Взгляд», в чём разница между поступком полузащитника «Спартака» Аяза Гулиева и выходкой Алексанра Кокорина и Павла Мамаева. Главное отличие, по словам журналиста, во взаимоотношениях между хулиганом и потерпевшим. Ранее стало известно, что 10 апреля Аяз Гулиев избил американского филолога Майкла Коу Джона Эли в ходе потасовки на пешеходном переходе. По данным СМИ, футболист вовремя не остановил свой Mercedes, заехал на «зебру», где задел пешехода. После этого Гулиев бросился на американца и сломал ему нос. Спортсмен уверяет, что пострадавший сам спровоцировал конфликт, специально ударив его автомобиль. По словам Губерниева, ситуация формально похожа на события октября 2018 года, когда российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев дважды за утро ввязались в драку: сначала с водителем сотрудницы Первого канала, затем с чиновником Минпромторга. Однако комментатор отмечает, что есть одно важное отличие.

«Насколько я понимаю, ребята помирились, и никто заявление в полицию не подавал, только в этом и разница», - подчеркнул журналист.

Губерниев отметил, что в случае с Гулиевым, спортсмен оперативно извинился, компенсировал пострадавшему вред, поэтому поступок футболиста был квалифицирован в рамках административного кодекса.

«То, что он (Гулиев – прим.ред.) повел себя как первобытный человек – это факт», – заявил Губерниев.

При этом комментатор заметил, что, если американец всё же напишет заявление в полицию, «мало полузащитнику «Спартака» не покажется».

Рамблер: главные новости