Войти в почту

Под Уфой толпа футбольных фанатов напала на болельщиков «Урала»

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется проверка.

Толпа фанатов напала на болельщиков «Урала»
© кадр видео

На фанатов футбольного клуба «Урал», которые накануне ездили в Башкирию, чтобы поддержать свой клуб в матче с «Уфой», напали на трассе. Инцидент случился вечером в воскресенье, когда болельщики после матча возвращались в Екатеринбург.

«Поступило сообщение от водителя автобуса из Екатеринбурга, что между несколькими его пассажирами и несколькими неизвестными произошел конфликт. По сообщению прибыли сотрудники полиции», - рассказали «Звезде» в МВД по Башкирии.

Отмечается, что никто из граждан за медпомощью или с заявлением в полицию не обращался. Сейчас устанавливаются обстоятельства произошедшего, ведется проверка.

Как рассказал порталу E1.ru собеседник, знакомый с подробностями инцидента, до выезда из Уфы автобус ехал в сопровождении машины ГИБДД. А после того как сотрудники полиции уехали, за автобусом погнались несколько автомобилей и заблокировали ему проезд. Из машин вышли молодые люди и начали бить по кузову автобуса, в результате этих действий было разбито одно стекло. Они угрожали, что если им не откроют двери, то они разобьют весь автобус. Во время потасовки нападавшие отобрали у екатеринбуржцев фанатскую атрибутику

«После драки многие из ребят были в крови. Одному пробили голову, другому сломали ключицу», - сказал источник издания.

Сами фанаты считают, что на автобус совершили нападение агрессивные футбольные фанаты из Перми, которые посещали матч «Урала» против «Уфы».