Войти в почту

«Месть за алименты»: Глушаков не выпустил дочь из страны?

Адвокат бывшей жены Дениса Глушакова Сергей Жорин заявил, что футболист якобы обратился в ФСБ и запретил своей дочери выезжать за границу, сорвав ребенку майские праздники. Супруги переживают тяжелый бракоразводный процесс, в ходе которого Глушаков пытается добиться снижения суммы алиментов, которую изначально назначил суд.

Адвокат бывшей супруги капитана московского «Спартака» Дениса Глушакова — Дарьи — Сергей Жорин заявил, что футболист якобы запретил своей старшей дочери выезжать за границу.

Девочка собиралась отправиться в небольшое путешествие на майские праздники, однако в аэропорту ее ждало серьезное разочарование.

«Глушаков решил отомстить за то, что суд оставил детей с мамой и взыскал с него алименты. Накануне праздников он написал заявление в Федеральную службу безопасности (ФСБ) с требованием не выпускать старшую дочь за пределы России. Ребенок узнал о том, что никуда не едет, на паспортном контроле. Молодец, Денис!» — написал Жорин в своем твиттере.

Денис Глушаков решил отомстить за то, что суд оставил детей с мамой и взыскал с него алименты. Накануне праздников он написал заявление в Фсб, с требованием не выпускать старшую дочь за пределы РФ. Ребёнок узнал о том, что никуда не едет на паспортном контроле. Молодец Денис!— Сергей Жорин (@Zhorin_Sergei) 2 мая 2019 г.

Сам Глушаков пока никак не отреагировал на эти обвинения — впрочем, он вообще никогда не высказывается по вопросу о разводе с супругой (и не присутствует на заседаниях по бракоразводному процессу). Исключением стала только давняя передача «Прямой эфир» с Андреем Малаховым, на которой Денис поделился своими предположениями о причинах скандального расставания.

Тогда спортсмен заявил, что все мучительные разбирательства с женой Дарьей, которая обвиняла его в изменах, избиении и незаконном выведении средств с общих счетов (чтобы суд назначил меньший размер алиментов) были инициированы какими-то внешними силами, а не только его экс-возлюбленной и ее адвокатами.

«Большой футбол — это большие деньги, ни для кого не секрет. Существует группа людей, обиженных на меня за подписанный контракт со «Спартаком».
Они хотели заработать на этом, но у них не вышло. А я уверен, что они замешаны и в том, что происходит на стадионе (агрессия фанатов в сторону Глушакова, их вылазки на поле с целью высказать претензии футболисту. — «Газета.Ru»), с женой», — говорил игрок в эфире передачи.

Напомним, бракоразводный процесс длится уже с осени 2018 года, причем инициатором официального расставания стал сам Глушаков. По итогам основной части заседаний суд принял решение оставить их общих дочерей с матерью и обязал футболиста выплачивать в качестве алиментов 1/3 всех доходов (на содержание детей), а также еще 100 тысяч рублей на жизнь супруге до тех пор, пока младшая дочь не достигнет совершеннолетия.

Стороне Глушакова не понравились такие условия расторжения брака, и была подана апелляция.

Капитан «Спартака» настаивает на том, чтобы перечислять фиксированную сумму на содержание бывшей семьи — 300 тысяч рублей в месяц.

Также адвокаты футболиста обнаружили ошибки в протоколе заседания в Никулинском суде, который определил размер алиментов. По этой причине дело было вновь возвращено в районный суд.

«Сторона Глушакова подала замечание на протокол и сопроводила это заявлением о восстановлении срока. Поскольку срок на подачу этих замечаний был пропущен по объективным обстоятельствам, было подано это заявление. Но подано оно было после апелляционной жалобы, поэтому Московский городской суд возвращает дело в Никулинский суд. После рассмотрения там его опять вернут в Мосгорсуд. Дело затягивается»,— цитировал Sport24 адвоката Дарьи Глушаковой Алису Образцову.

В общем у каждой стороны свой взгляд на ситуацию. Тем временем положение Глушакова осложняется не только в личной жизни, но и в спортивной.

Его до сих пор освистывают на стадионе «Спартака» и скандируют оскорбительные кричалки в его адрес, хотя сезон уже подходит к концу.

Сами фанаты красно-белых объясняют свою неприязнь к капитану тем, что тот якобы сыграл решающую роль в отставке с поста главного тренера Массимо Карреры, который привел клуб к первой победе в чемпионате России за 16 лет в сезоне-2016/17.

Между футболистом и наставником давно зрел конфликт, который перешел в активную стадию после того, как Глушаков поставил лайк под критическим стихотворением известного болельщика «Спартака» — актера Дмитрия Назарова — в адрес Карреры. Тренер не мог такое стерпеть и отправил полузащитника в молодежную команду, однако вскоре сам был уволен, а Глушаков вернулся в состав.

При новом наставнике команды Олеге Кононова хавбек поначалу являлся игроком основы, однако спустя некоторое время начал проигрывать конкуренцию в центре поля и выходить в основном на замену кого-то из тройки Фернандо — Роман Зобнин — Аяз Гулиев.

По информации «Чемпионат.com», клуб намерен проститься с Глушаковым предстоящим летом.

Сам футболист заявил, что не в курсе об этом и «даже не читал» подобных слухов.

Газета.Ru: главные новости