Войти в почту

Бакайоко о конфликте с Гаттузо: я не отказывался выходить на замену

Футболист "Милана" Тьемуэ Бакайоко заявил, что всегда готов выкладываться на 200% и не отказывался выходить на замену в матче чемпионата Италии с "Болоньей".

Бакайоко прокомментировал конфликт с Гаттузо
© AFP 2019 / Oli SCARFF

Встреча "Милан" - "Болонья" в рамках 35-го тура чемпионата Италии прошла в понедельник на "Сан-Сиро" и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Бакайоко вступил в конфликт с главным тренером команды Гаттузо в первом тайме матча, отказавшись выходить на замену и оскорбив тренера нецензурными словами. Француз должен был заменить Лукаса Билью, но в итоге на замену вышел Хосе Маури. Позднее Гаттузо заявил, что поговорит с 24-летним французским футболистом с глазу на глаз и на том языке, который не должен звучать на телевидении и в СМИ.

"Обо мне в СМИ говорят уже несколько недель, но я решил ничего не говорить, а просто продолжать работать. Однако то, что произошло сегодня вечером, и интерпретация, которую СМИ пытаются дать, заставили меня немедленно отреагировать, потому что я не согласен с тем, что меня изображают игроком, который отказывается выходить на поле, когда тренер его просит, и который не уважает клуб и одноклубников", - написал Бакайоко на своей странице в Instagram.

"Даже когда я начинал игру на скамейке запасных, то готов был отдать всего себя на 200%, даже если бы мне пришлось играть только 5 минут. Когда Лукас Билья оказался на газоне, меня попросили подготовиться, если потребуется замена, поэтому я сразу пошел разогреваться. Ушло на это максимум 2-3 минуты. Затем я вернулся на скамейку... В этот момент тренер неожиданно обратился ко мне. Я никогда не отказывался выходить на поле", - сказал игрок.

На прошлой неделе Бакайоко опоздал на одну из тренировок в рамках подготовки к матчу с "Болоньей" на час, за что был наказан крупным денежным штрафом. Гаттузо также запретил футболистам "Милана" покидать клубную базу на протяжении пяти дней.