Войти в почту

На границе с Украиной: Кокорин захотел сидеть на малой родине

Футболист Александр Кокорин хочет сидеть на малой родине — в Белгородской области. Об этом РИА Новости рассказал Иван Мельников, ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

«Никуда их не этапируют»: схема отсидки Мамаева и Кокорина

На прошлой неделе Пресненский районный суд столицы приговорил форварда петербургского «Зенита» к 18 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Суд признал Кокорина, а также его младшего брата Кирилла, полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева и их друга Александра Протасовицкого виновными в избиении в октябре водителя журналистки Первого канала, гендиректора НАМИ и чиновника Минпромторга.

Иван Мельников рассказал РИА Новости, что Кокорин пока не решил, будет обжаловать приговор или нет. По его словам, футболист примет решение после консультации со своими юристами.

Если же апелляция подана не будет либо не будет удовлетворена, то Кокорин предпочел бы отбывать наказание в колонии на территории родной Белгородской области, которая граничит с Украиной.

Павел Мамаев, приговоренный к 17 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, отказался обсуждать решение суда с членами Общественной наблюдательной комиссии Москвы.

Рамблер: главные новости