Войти в почту

«Не проверял»: Черданцев прокомментировал слухи об ориентации Уткина

Радиоведущая Алла Довлатова в эфире своей программы задала спортивному комментатору Георгию Черданцеву вопрос о якобы нетрадиционной сексуальной ориентации его коллеги Василия Уткина. Запись выпуска «Вечернего шоу с Аллой Довлатовой» опубликована на странице «Русского радио» в соцсети «ВКонтакте».

По словам Довлатовой, Уткин сам сообщил о своей ориентации (кому именно, она не уточнила), и якобы именно это стало причиной его увольнения с телеканала «Матч ТВ».

«Я слышала такие сплетни, что его уволили с телевидения, потому что мужики стали писать: «Мы не будем слушать, что это за безобразие, мы не будем смотреть футбол по вашему каналу, если его будет комментировать этот человек», - заявила Довлатова.

Черданцев предположил, что Довлатова с кем-то перепутала Уткина. Он подчеркнул, что не следит за слухами и не интересуется чужими сексуальными предпочтениями.

«Я не проверял, Алла, я не спрашивал [Уткина об ориентации – прим.ред.]», - заявил комментатор.

По его мнению, Уткин мог «в шутку где-то что-то брякнуть», а Довлатова приняла все всерьез. Черданцев добавил, что с телеканала Уткина уволили с формулировкой «за нарушение трудовой дисциплины».

В начале 2016 года Уткина отстранили от комментирования на «Матч ТВ», а позже он покинул телеканал. Источник «Интерфакса», знакомый с ситуацией, утверждал, что причиной отстранения журналиста от работы стало «дисциплинарное нарушение, а именно нетрезвое состояние», в котором он вышел в эфир.

Рамблер: главные новости