Войти в почту

Мамаев объявил об уходе в тренеры

Осужденный по делу о драках полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал, что хотел бы тренировать осужденных в колонии и провести там футбольный матч. Об этом он

заявил

«Московскому комсомольцу». По словам Мамаева, ему не поступало предложение остаться в «Бутырке» в качестве тренера, однако он готов к такой работе в колонии.

«Не было такого предложения. Никто с ним ко мне не приходил. Но теперь уже поздно. Буду тренировать осужденных в колонии, если позволят. Я бы там спортзал для них современный сделал. Можно спортивный кружок создать», - пояснил изданию футболист.

Он также подчеркнул, что «заочно обещает» провести в колонии футбольный матч.

«Хотелось бы выйти по УДО, чтобы пораньше домой. Соскучился по родным. Хорошо, что сейчас в большой камере, ребята интересные, подбадривают. Жалко с ними расставаться будет. Но надеюсь, все они скоро тоже окажутся на свободе», - рассказал Мамаев.

По

данным

«Газеты.ru», 8 мая Пресненский суд Москвы признал Мамаева, нападающего петербургского «Зенита» Александра Кокорина, его брата Кирилла и тренера Александра Протасовицкого виновными по делу о двух драках в Москве в октябре 2018 года. Братья Кокорины были приговорены судом к 1,5 годам лишения свободы, Мамаев и Протасовицкий к 1 году и 5 месяцам.

Рамблер: главные новости