Войти в почту

«Порту» обвинил «Матч ТВ» во лжи

Директор «Порту» по вопросам коммуникации Франсишку Мораес заявил, что телеканал «Матч ТВ» лжет, говоря, что португальская сторона в последний момент изменила условия предоставления прав на трансляцию матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Краснодара». Слова Мораеса приводит «Чемпионат.com».

«Порту» обвинил «Матч ТВ» во лжи
© РИА Новости

Как сообщил представитель клуба, «Порту» хотел получить за предоставление сигнала 50 тысяч евро, в то время как «Матч ТВ» изначально предлагал 15 тысяч. Соглашение между сторонами было достигнуто в понедельник, 12 августа. «При этом на протяжении переговоров всегда оговаривалось обязательное условие — дедлайн по оплате заканчивался за полтора часа до игры», — сказал Мораес.

В день матча, который состоялся 13 августа, «Матч ТВ», по словам спикера, делал вид, что не может перевести деньги. В итоге за полтора часа до начала встречи «Порту» обрезал сигнал. «Это ложь, что мы изменили условия соглашения. Кто не выполнил договоренности, так это российский канал», — отметил Мораес.

«Матч ТВ» объявил об отмене трансляции матча «Порту» — «Краснодар» за две минуты до стартового свистка. В последующем заявлении телеканал сообщил, что согласовал условия трансляции и подписал с португальской стороной договор, однако за полтора часа клуб «поменял условия и отказался предоставлять доступ к сигналу матча».

В итоге матч был показан только в официальном приложении «Порту». Встреча завершилась победой «Краснодара» со счетом 3:2, российский клуб вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов. Португальцы же сыграют в Лиге Европы.