Войти в почту

Посадивший самолет в Жуковском экипаж открыл матч "Урал" - "Крылья Советов"

Пилот Дамир Юсупов, совершивший экстренную посадку в Жуковском после столкновения его самолета А321 со стаей чаек, нанес первый удар по мячу в матче шестого тура Российской премьер-лиги между "Уралом" и "Крыльями Советов", передает РИА "Новости".

Легендарный экипаж открыл матч "Урал" - "Крылья Советов"
© Газета.ру
"На матче был весь экипаж был, в том числе и командир. Он нанес первый удар по мячу символический. Члены эпипажа вышли на поле перед матчем, сделали общую фотографию с командами – с "Уралом" и с "Крыльями Советов". ", - заявили агенству в пресс-службе екатеринбургского клуба.

Сотрудники "шмелей" также отметили, что тренерский штаб лично вручил подарки членам эпипажа, в числе которых и бессрочный абонемент на игры команды.

"Диктор призвал всех поприветствовать наших гостей, все аплодировали стоя, очень душевно получилось", - заключил собеседник издания.

Юсупов имеет непосредственное отношение к футбольному клубу "Урал" - он уроженец Свердловской области. Также летчик болеет за московский "Спартак".

Ранее сообщалось, что Сергей Корниленко, входящий в тренерский штаб "Крыльев Советов", назвал причины успешного выступления форварда команды Александра Соболева.

Газета.Ru: главные новости