«Ахмат» в меньшинстве сыграл вничью с «Зенитом»

Грозненский «Ахмат» сыграл вничью с  в матче шестого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом в субботу, 17 августа, сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча состоялась в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 0:0. На 7-й минуте матча главный арбитр показал прямую красную карточку капитану грозненцев . Защитник был наказан за фол последней надежды на хавбеке петербуржцев .
После шести туров РПЛ «Зенит» возглавляет таблицу с 14 очками. «Ахмат» с семью очками занимает 10 место. В других субботних матчах тура «Краснодар» обыграл «Тамбов» (2:0), «» оказались сильнее «Урала» (3:1), а «Оренбург» и «Сочи» сыграли вничью (1:1).
11 августа во время матча пятого тура РПЛ между «Ахматом» и , проходившего в Грозном, арбитра встречи оскорбили по громкой связи. Это произошло после удаления футболиста хозяев Аблайе Мбенге на 77-й минуте. По словам представителей «Ахмата», нарушение допустил сотрудник пресс-службы, который впоследствии был уволен.