Войти в почту

Канделаки объяснила платную трансляцию матча «Спартак» — ЦСКА

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки ответила на возмущения болельщиков по поводу того, что трансляция матча 6-го тура РПЛ «Спартак» — ЦСКА ведётся только по платному каналу «Матч Премьер».

Канделаки высказалась о платных трансляциях на "Матч ТВ"
© News.ru

По её словам, сейчас на российском рынке многие каналы предоставляют платный контент. При этом, как отметила Канделаки, претензии получает только «Матч».

Посмотрите, как изменилась ситуация на рынке в нашей стране: Okko транслирует АПЛ и берёт за это деньги, появляются и другие игроки, — написала она в своём Telegram-канале.

По словам Канделаки, «Матч ТВ» работает в соответствии с рыночной логикой. По её мнению, качественный контент, предоставляемый командой канала, компенсирует потраченные пользователями деньги.

Ранее News.ru писал, что руководство португальского клуба «Порту» собирается обратиться в суд из-за нарушений прав телеканалом «Матч ТВ». В эфире показали последние 10 минут встречи третьего раунда квалификации Лиги чемпионов между «Краснодаром» и «Порту», хотя у канала не было на это прав.