Войти в почту

Дочь экс-тренера "Барселоны" умерла в возрасте 9 лет

Умерла дочь испанского футбольного тренера Луиса Энрике, сообщил он сам в своем твиттере. Девятилетняя Ксана была младшей из троих детей Энрике и его жены Елены. В марте у девочки был обнаружен рак костей — остеогенная саркома. С тех пор она боролась с болезнью в больницах Сан-Пау и Сан-Хуан-де-Деу, а вчера умерла. В твиттере Энрике написал, что смерть наступила днем, а также от лица семьи поблагодарил персонал клиник и волонтеров за заботу и преданность работе, а за любовь, понимание и деликатность — вообще всех.

Дочь экс-тренера "Барселоны" умерла в возрасте 9 лет
© Reuters
«Ксана, ты будешь путеводной звездой нашей семьи. Покойся с миром», — добавил он, заверив, что родные хоть и будут ежедневно о ней вспоминать и скучать по ней, но и будут надеяться на то, что встретятся с ней вновь.

В 1980-2000-х годах Луис Энрике профессионально играл в футбол. Большую часть карьеры он провел в клубе Барселона. Также он был игроком мадридского Реала и Спортинга из Хихона. В 2004-м Энрике завершил игровую карьеру, в 2008-м возглавил вторую команду Барселоны в качестве главного тренера, затем — римскую Рому, следом — Сельту, после этого — первую команду Барселоны. Последним на данный момент местом работы Энрике является сборная Испании. Оттуда он уволился сам в июне из-за неспособности сосредоточиться на выполнении обязанностей.

Рамблер: главные новости