Войти в почту

Скончался адвокат Кокорина

Юрист Андрей Ромашов, представлявший в суде интересы футболиста Александра Кокорина в деле о драках в центре Москвы, скоропостижно скончался, сообщают Вести.ru. Адвокат умер у себя на даче в Подмосковье.

Адвокат Кокорина умер на подмосковной даче
© РИА Новости

Автор сообщения сослался на пост в Facebook адвоката Татьяны Прилипко, которая в скандальном процессе защищала другого обвиняемого - Александра Протасовицкого.

«Ушел замечательный Человек, грамотнейший адвокат, в прошлом талантливый сыщик и настоящий полковник, умница, энциклопедический знаток всего на свете, очень сдержанный в процессах, на вид суровый в общении, а на самом деле - весельчак с чудесным чувством юмора,добрейший и сострадательный по жизни ... мой давний друг...», - написала Прилипко (орфография и пунктуация автора здесь и далее сохранены - прим. ред.).

По её словам, трагедию ничего не предвещало. Ромашов уехал на дачу, а утром был найден мёртвым. Прилипко отметила, что была знакома с юристом 37 лет.

«Не представляете, друзья, какая это беда-бедища..., сколько людей, кроме его близких, осиротели...Поверить в его уход невозможно», - резюмировала она.

Андрей Ромашов представлял в суде интересы Александра Кокорина, футболиста осенью прошлого года обвиненного в хулиганстве и нанесении побоев двум жителям столицы. В результате спортсмена приговорили к полутора годам заключения в колонии. В сентябре Кокорин вышел на свободу по УДО. Ещё один участник скандала детский футбольный тренер Александр Протасовицкий продолжает отбывать наказание.

Рамблер: главные новости