Черчесов: на Кипре будет жарко

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов прокомментировал ход победного матча против команды Шотландии в отборочном турнире чемпионата Европы 2020 года. Он выразил удовлетворение тем, как его подопечные реализовали голевые моменты.

"На Кипре будет жарко"
© News.ru

По его словам, всё стало получаться после забитого «стандарта», сообщает корреспондент News.ru.

Не соглашусь, что играли до перерыва академично. Мы старались нагнетать. В перерыве говорил ребятам, что в середине поля не надо делать одну-две лишних передачи, лучше отдавать пасы в те зоны, где будет опаснее. Так и начали потом играть. Хорошо реализовали моменты, особенно после забитого стандарта, — отметил Черчесов.

На вопрос о турнирных перспективах сборной, главный тренер команды заметил, что в следующем матче на Кипре «будет жарко».

Наша задача — спокойно проанализировать игру, чётко понять, как играем и с кем играем, восстановить игроков. Из этого будем исходить, определяя состав. Нельзя забывать и про очки, которые дают определённые бонусы при жеребьёвке к ЧЕ. Понятно, что на Кипре будет жарко, разница с Москвой составит более 20 градусов тепла, но нам нужно решать свои задачи, — добавил Черчесов.

Ранее News.ru сообщал, что сборная России обыграла команду Шотландии со счётом 4:0. Первый мяч на 57-й минуте забил капитан российской сборной Артём Дзюба. На 60-й минуте встречи счёт удвоил Магомед Оздоев. На 70-й минуте матча Дзюба сделал счёт разгромным, оформив дубль. На 84-й минуте игры Александр Головин не оставил сборной Шотландии ни единого шанса, забив четвёртый гол.