Дзюба показал сборную в раздевалке после выхода на Евро-2020

Нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба выложил на своей странице в Instagram фотографию национальной команды после победы над сборной Кипра со счётом 5:0, обеспечившей россиянам выход на чемпионат Европы в 2020 году.

Дзюба показал сборную в раздевалке после выхода на Евро-2020
© ТАСС

На снимке, сделанном в раздевалке российской команды, запечатлены ликующие игроки, тренерский штаб, медицинский персонал и административные сотрудники сборной.

13 октября сборная России выиграла команду из Кипра со счётом 5:0. Дубль в ворота соперника оформил Денис Черышев, по одному голу забили Артём Дзюба, Магомед Оздоев и Александр Головин. Таким образом россияне обеспечили себе гарантированное участие в чемпионате Европы в 2020 году, матчи которого пройдут в 12 странах: Азербайджане, Англии, Венгрии, Германии, Дании, Ирландии, Испании, Италии, Нидерландах, Румынии, России и Шотландии.

Дзюба в одной из публикаций в соцсети поблагодарил болельщиков за поддержку.

«Спасибо вам огромное за ваши смс, за ваши эмоции, за вашу любовь. Честно вам скажу без всякого пафоса, я безумно благодарен вам за все эти матчи, за то, что вы всегда с нами», — отметил спортсмен.

Ранее Артём Дзюба, как сообщал «Рамблер», рассказал, как сборной удалось настроиться на предыдущую игру с шотландцами. В первой 45-минутке россиянам не удалось поразить ворота соперника, во втором отрезке - сразу четыре раза. Нападающий отметил, что матч был игрой двух таймов, а нелучшую игру в первом объяснил невключением российскими футболистами максимальных скоростей. Дзюба подчеркнул, что в перерыве в раздевалке состоялся разговор «на повышенных тонах», позволивший внести коррективы в игру национальной команды.

Рамблер: главные новости