Войти в почту

Гинер отстранён от футбола на три месяца и оштрафован на 1 миллион рублей

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер отстранён от футбольной деятельности на три месяца и год условно. Также чиновник был оштрафован на 1 миллион рублей. Такое решение приняла комиссия Российского футбольного союза по этике, рассматривавшая сегодня в Доме футбола слова Гинера в отношении работы арбитров в чемпионате России.

Гинер отстранён от футбола  и оштрафован на 1 миллион
© ТАСС
«Комитету по этике поступило письмо Алаева, в котором он просит рассмотрит высказывание члена исполкома РФС и председателя финансового комитета Евгения Гинера. Интервью Гинера в СМИ вызвало резонанс в стране, мне звонили руководители футбольных клубов и федераций. Его слова перехлестнули норму отношений между субъектами футбола, ведь Гинер и Егоров – субъекты футбола.
Запретить Гинера осуществление любой деятельности связанной с футболом на три месяца и условно на один год. Также оштрафовать на один миллион рублей. Он может обжаловать в апелляционном комитете это решение. Гинер присутствовал в начале заседания, высказал свою точку зрения по поводу его слов.Решение касается деятельности и в клубе, и в финансовом комитете, и в исполкоме, и на бюро исполкома. Условное наказание значит, что за этот период будут нарушения, то зароет продлится на год.», — цитирует председателя комитета по этике РФС Семёна Андреева корреспондент «Чемпионата» Павел Прохоров.

«Комитету по этике поступило письмо Алаева, в котором он просит рассмотреть высказывание Алена исполкома РФС и председателя финансового комитета Евгения Гинера. Это интервью Гинера в СМИ вызвало резонанс в стране, мне звонили руководители футбольных клубов и федераций. Словп его перехлестнули норму отношений между субъектами футбола, ведь Гинер и Егоров – субъекты футбола.», — цитирует председателя комитета по этике РФС Семёна Андреева корреспондент «Чемпионата» Павел Прохоров…

Напомним, Гинер выступил с жёсткой критикой главы департамента судейства и инспектирования РФС Александра Егорова после матча 19-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором ЦСКА встречался с «Краснодаром». Игра завершилась со счётом 1:1, а представители «армейцев», включая главного тренера команды Виктора Гончаренко, остались недовольны работой бригады арбитров.

Сам Гончаренко ранее получил трёхматчевую дисквалификацию за нецензурную брань в адрес арбитра матча ЦСКА — «Краснодар».

Чемпионат.com: главные новости