Войти в почту

Российский миллиардер покупает футбольный клуб на Украине

Украинский футбольный клуб «Карпаты» в скором времени может сменить владельца. Командой из Львова заинтересовался один из богатейших людей России совладелец консорциума «Альфа-групп» Михаил Фридман, сообщает «Чепионат.com».

Российский миллиардер покупает футбольный клуб на Украине
© ТАСС

Журналисты ссылаются на информацию, опубликованную на портале болельщиков «Карпат». В сообщении говорится, что Фридман, являющийся уроженцем Львова, планирует выкупить доли у президента клуба Петра Дыминского и бизнесмена Игоря Коломойского. Подробности сделки не известны. Отмечается, что купля-продажа может состояться в ближайшее время.

В настоящее время «Карпаты» занимают последнюю 12 строчку в украинской футбольной премьер-лиге. За 18 сыгранных матчей львовские футболисты набрали всего 11 очков.

В середине октября прошлого года, как ранее сообщал «Рамблер», рэпер Баста приобрёл футбольный клуб «СКА Ростов-на-Дону». Артист назвал покупку «социальным проектом», в который уже вложил больше 10 миллионов рублей. Отмечалось, что певец пригласил в клуб футбольных менеджеров, которые займутся непосредственным управлением. При этом сам Баста оставил за собой развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами.

Рамблер: главные новости