Войти в почту

Тарасов с нетерпением ждет получения маткапитала

Футболист Дмитрий Тарасов в своем Instagram поддержал предложения президента России по повышению рождаемости и отметил, что многие шутят о том, что его жена скоро получит маткапитал.

Тарасов с нетерпением ждет получения маткапитала
© Instagram (организация запрещена в России)

«Рамблер» писал, что президент России Владимир Путин 15 января в ходе оглашения послания Федеральному собранию анонсировал продление программы материнского капитала и увеличение размера выплаты.

«Я рад, что на фоне страшных новостей воен.конфликтов, кто-то ещё понимает, что залог нашего будущего - любовь и дети», - написал спортсмен (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

По его словам, выступление президента России про семью и детей «не оставило никого равнодушным».

«Я рад, что вводят материнский капитал за первого ребёнка, бесплатные обеды в школах, строят новые музыкальные школы и т.д. (…) Для меня, как для жителя страны важно, что почти самый влиятельный человек в мире, говорил именно о детях. Значит мы смотрим в одну сторону», - уверен Тарасов.

Ранее футболист попросил суд снизить его алименты на старшую дочь до величины прожиточного минимума в Москве - 15 225 рублей в месяц. Адвокат Тарасова Умалат Сайгитов отметил, что спортсмену приходится выплачивать кредит за загородный дом - по 250 тысяч рублей в месяц, а также кредит за машину. При этом жена Дмитрия Тарасова Анастасии Костенко ждет от него второго ребенка.

Рамблер: главные новости