Войти в почту

Кокорин может уехать из России

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин хочет разорвать контракт с клубом и уехать из России. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает газета «Известия».

Кокорин захотел уехать из России
© ТАСС

«Зенит» придумал наказание для Кокорина

«Рамблер» писал, что 21 января руководство ФК «Сочи» на странице команды в Twitter объявило, что Кокорин до конца сезона будет выступать за их клуб на правах аренды. Однако позднее стало известно, что Кокорин отказался от аренды, после чего «Зенит» не взял его на сборы основного состава.

По словам источника газеты «Известия», приоритетом для Александра Кокорина сейчас является переезд за границу, и его представители пытаются договориться с «Зенитом» о досрочном расторжении контракта по обоюдному согласию.

В свою очередь отчим Александра Кокорина Кирилл Логинов, который неформально является его агентом, отказался комментировать эту информацию.

«Оставлю вопросы о расторжении контракта и приоритете переезда в Европу без комментариев. Пусть лучше «Зенит» что-то скажет. Я и так уже много всего говорю», - подчеркнул он.

При этом трансферное окно в ведущих европейских лигах закрывается в ближайшее время. Так, в Германии, Франции, Италии, Испании и Нидерландах период дозаявок завершится уже 31 января, отмечает газета.

Напомним, что ранее суд приговорил Александра Кокорина к году и шести месяцам колонии общего режима по делу о драках в Москве. 17 сентября 2019 года футболист вышел на свободу условно-досрочно.

Рамблер: главные новости