Войти в почту

СМИ: Фернандеш был лишён 4,35 млн рублей за победу в КР по решению Смородской

Бывший полузащитник «Локомотива» Мануэл Фернандеш был лишён премии 4,35 млн рублей за победу в Кубке России по футболу в 2015 году из-за решения экс-президента клуба Ольги Смородской.

Фернандеша лишили миллионов по решению Смородской
© globallookpress.com

Как сообщает «Чемпионат», когда «Локомотив» проходил процедуру лицензирования хавбека попросили подписать заявление, подтверждающее, что клуб выполняет свои обязательства по выплате денежных средств. Игрок сделал это, но заявил в знак протеста, что ему выплачивают зарплату по неправильному обменному курсу.

В «Локомотиве» не согласились с этим и лишил хавбека призовых в размере 4,35 млн рублей каждому игроку за победу в в Кубке России сезона-2014/2015. Отмечается, что решение было продиктовано президентом клуба Ольги Смородской, которая состояла в непростых отношениях со спортсменом.

Португальский футболист покинул «Локомотив» в 2019 году в качестве свободного агента. В настоящее время Фернандеш выступает за «Краснодар».

Недавно появилась информация, что Фернандеш выиграл у «Локомотива» дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS) и отсудил более 11 млн рублей. Позднее Смородская заявила, что у клуба не было долгов перед Фернандешем.

Ранее сообщалось, что Фернандеш зарабатывал в «Локомотиве» около 300 млн рублей в год.