Войти в почту

УЕФА переносит Евро-2020

УЕФА объявит о переносе чемпионата Европы на 2021 год, пишет французское издание L’Equipe.

УЕФА переносит Евро-2020
© REUTERS/Anton Vaganov

Также, по данным издания, ассоциация объявит о приостановке Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В четверг УЕФА официально отреагировала на ситуацию с распространением коронавируса и сообщила, что 17 марта проведет консультации с представителями 55 ассоциаций – членов УЕФА, в рамках которых будет обсуждаться судьба всех национальных и европейских соревнований, в том числе Евро-2020.

По данным издания, по итогам переговоров будет объявлено о приостановке Лиги чемпионов и Лиги Европы и переносе чемпионата Европы на 2021 год. Национальные чемпионаты также будут прерваны.

Издание отмечает, что для проведения Евро в 2021 году УЕФА придется договариваться с ФИФА, которая планирует летом 2021 года клубный чемпионат мира.

Как сообщал «Рамблер», новый вирус нашли в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) в декабре 2019 года. По последним данным, всего в мире коронавирусом заразились более 127 тысяч человек. Жертвами вируса стали 4 717 человек, а излечились более 68 тысяч. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы во всех странах Европы, кроме Черногории. Самая мощная вспышка произошла в Италии – там заболели более 14 тысяч человек.

Рамблер: главные новости