Войти в почту

ЦСКА сыграл вничью с "Уфой" и продлил серию без побед до пяти матчей в РПЛ

Московский ЦСКА дома сыграл вничью с "Уфой" со счетом 0:0 в матче 22-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе "ВЭБ-Арена".

ЦСКА продлил серию без побед до пяти матчей
© ТАСС

Число болельщиков на матче было ограничено пятью тысячами в связи с указом мэра Москвы о запрете массовых мероприятий из-за коронавируса. Встречу сумели посетить только владельцы абонементов столичного клуба.

У ЦСКА встречу пропустил хавбек Ильзат Ахметов из-за удаления в гостевом матче прошлого тура против "Ростова" (2:3), защитник Вадим Карпов остался в запасе (красная карточка, которую футболист получил в прошлом туре, была отменена). Армейцы не могут победить в национальном первенстве на протяжении пяти встреч кряду (три ничьи, два поражения). Последний раз подопечные Виктора Гончаренко выигрывали в чемпионате 24 ноября в домашнем матче против самарских "Крыльев Советов" (1:0). "Уфа" второй матч подряд свела к нулевой ничьей, в прошлом туре подопечные Вадима Евсеева на выезде встречались с лидером чемпионата петербургским "Зенитом".

ЦСКА идет на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России, набрав 36 очков в 22 матчах. "Уфа" с 27 очками в 22 турах занимает девятую строчку.

В следующем матче у ЦСКА запланирована домашняя встреча против "Зенита", у "Уфы" - домашняя игра с "Тамбовом". Обе игры намечены на 22 марта.