Войти в почту

"Возросла продажа оружия": Торбинский о ситуации в США

В Майами резко выросли продажи оружия из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом футболист Дмитрий Торбинский сообщил «Спорт-Экспрессу».

"Возросла продажа оружия": Торбинский о ситуации в США
© РИА Новости

Торбинский, как сообщал «Рамблер», играл в составе сборной России по футболу и таких клубов, как московские «Спартак» и «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Краснодар», «Балтика» и «Енисей». В настоящее время он завершил игровую карьеру, переехал в Майами и тренирует команду в возрасте до 21 года местного футбольного клуба «Майами Юнайтед».

«В целом обстановка у нас спокойная. Единственное, что напрягает — резко возросла продажа оружия», — заявил Торбинский «Спорт-Экспрессу» накануне.

Он объяснил рост спроса на оружие в Майами тем, что «надо быть начеку», ведь люди из неблагополучных районов могут остаться без работы и сбережений из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 и начать грабить.

Вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, которую вызывает коронавирус SARS-CoV-2, началась в декабре в Китае. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Рамблер: главные новости