Войти в почту

Еще один футболист выступил с критикой властей

Полузащитник «Луча» Дмитрий Калугин осудил решение властей Приморского края прекратить финансирование футбольных клубов в регионе. Его слова приводятся в блоге «Футбольные темы» на «Яндекс. Дзен».

Еще один футболист выступил с критикой властей
© ФК «Луч» Владивосток / ВКонтакте

По мнению Калугина, профессиональный спорт в Приморье лишили финансирования, однако он не уверен, что «все эти деньги пойдут на борьбу с коронавирусом».

«Часть этих денег пойдет кому-то в карман. Кому точно, не могу утверждать, потому что не знаю. Но у нас в России делается так», - заявил.

Футболист также отметил, что слышал заявление вратаря «Крыльев Советов» Евгения Фролова, раскритиковавшего власти, и удивлен решением клуба применить к нему дисциплинарные меры.

«Какие пункты Конституции страны он нарушил, чтобы Фролова штрафовать? Люди должны иметь право высказывать свое мнение», - заявил он.

«Рамблер» писал, что ранее Евгений Фролов резко осудил власти России за недостаточные, по его мнению, меры поддержки населения во время пандемии коронавируса. После этого «Крылья Советов» заявили о применении к футболисту дисциплинарных взысканий за «нарушение пункта контракта и причинение ущерба интересам клуба».

Рамблер: главные новости