Войти в почту

ПСЖ подтвердил, что Кавани и Тьяго Силва уйдут по окончании сезона

Форвард Эдинсон Кавани и защитник Тьяго Силва уйдут из французского ПСЖ по завершении сезона. Об этом сообщил спортивный директор футбольного клуба Леонардо, комментарий которого приводит журналист телеканала Sky Sports Фабрицио Романо.

Кавани и Тиаго Силва уйдут из ПСЖ
© Reuters

Чемпионат Франции был досрочно завершен после 28 сыгранных туров из-за пандемии коронавируса. ПСЖ продолжает участие в Лиге чемпионов, возобновление которой планируется в начале августа.

"Эдинсон Кавани и Тьяго Силва покинут ПСЖ по окончании сезона, это подтверждено", - приводит слова Леонардо журналист.

Кавани перешел в ПСЖ летом 2013 года из итальянского "Наполи". За это время уругваец провел за клуб 301 матч, забил 200 мячей и отдал 43 голевые передачи. 33-летний форвард является лучшим бомбардиром в истории клуба.

Силва пришел в ПСЖ сезоном ранее, в дебютном сезоне он был назначен капитаном команды и стал чемпионом Франции. Всего 35-летний бразилец сыграл за парижан в 310 матчах, отметившись 17 голами и пятью голевыми передачами. За совместное время в клубе Кавани и Силва шесть раз стали чемпионами Франции, четыре раза - обладателями кубка страны, пять раз - обладателями Кубка лиги, четырежды - обладателями Суперкубка Франции. В Лиге чемпионов лучшим достижением клуба является выход в четвертьфинал турнира.