Войти в почту

Футболист рухнул в автомобиле со скалы

Полузащитник бразильского «Крузейро» Энрике выжил после чудовищной аварии. За рулем Land Rover он сорвался в пропасть с 200-метровой высоты. Об этом сообщает Globo Esporte.

Футболист рухнул в автомобиле со скалы
© Reuters

ДТП произошло в окрестностях национального парка Рола Моча. Автомашина несколько раз перевернулась на горной дороге и упала в бездну. Спасатели вытаскивали Land Rover целую ночь. В операции участвовали четыре пожарные машины и 16 спасателей.

Игрока доставили в частную больницу в Белу-Оризонти. Врачи не нашли у него серьезных травм, только незначительные ссадины.

Менеджер игрока, Леандро Лима, подтвердил, что спортсмен находится в сознании, у него нет переломов. Пока игрок пребывает в больнице.

В полиции говорят, что спасенный игрок был «дезориентирован и растерян», поэтому пока информации о причинах аварии нет.

В прошлом сезоне Энрике провел за «Крузейро» 33 матча в рамках бразильской Серии A.

Он не блистал успехами – в комментариях фанаты пишут, что

спортсмен мог попытаться свести счеты с жизнью из-за обрушившейся на него критики и «бомбардировки негативными сообщениями».

«Я думаю, он пытался покончить с собой. Давайте любить нашего ближнего больше, давайте перестанем критиковать его беспрестанно. Все мы жили б намного лучше, если бы давали друг другу силы вместо критики», - написал один из комментаторов.

Ранее «Рамблер» сообщал, что мужчина выжил, упав с высоты четвертого этажа дома в Новокузнецке.

Рамблер: главные новости